Lehrmittel und Links

Arbeitsblätter

Wo – wer – Übung pdf

Fahrplan lesen pdf

Sammlungen, Werkzeuge

Klassenlisten – Belegung – Kursleiter

Klassenlisten - Kursleiter*innen - Belegungsplan

Klassenlisten

Kursleiter*innen

Monika Mathis

Unterfeldstr.11A 8500 Frauenfeld   076 377 16 24     monika.mathis.oe@gmail.com

 

Susi Witzig,

Schlosshalde 9 8505 Pfyn.  079 672 15 75 susi.witzig@gmx.ch

 

Susanna Schmid

Schlössliweg 16 8500 F’feld  052 721 11 66   und  078 815 41 56 fam.schmid@bluewin.ch

 

Brigitte Krauter

Lindenstr.14 8500 F’feld    052 721 00 65 und 079 788 36 13 brigitte.krauter@bluewin.ch

 

Fränzi Schwarzenbach

Industriestr. 21 8500 F’feld   079 602 01 88 und 052 728 89 53 bschwarzenbach@bluewin.ch

 

Beat Müller

Weiherweg 10a 9548 Matzingen 078 801 65 58. eisbein@bluewin.ch

 

Ruedi Schweizer

Speicherstr.20 8500 Frauenfeld. 076 682 79 25 ruedi.schweizer@gmx.ch

 

Hansjörg Enz,

Industriestr.21 8500 F’feld 079 212 81 21 hansjoerg.enz@gmail.com

 

Barbara Schrei

Gaswerkstr.8. 8500 Frauenfeld 052 721 96 38 und 079 525 18 13 bangi@aol.ch

 

Antonio Coppola

Seestr.117B 9326 Horn 076 578 52 88   acoppola@bluemail.ch

 

Fredy Hörnlimann

Tüchelrösli 7c   8555 Müllheim   079 711 72 92 fbhoernlimann@bluewin.ch

 

Jean-Pierre Kramer

Erchingerstr.23A 8500 Frauenfeld   079 243 70 64.     jean-pierre.kramer@gmx.ch

 

Mariam Sherzad

Juchstr.49   9548 Matzingen 078 310 34 25 sherzad.mariam221@gmail.com

 

Thomas Rüegg 052 375 18 31 und   078 784 13 18

Gerlikonerstr.9 8500 Frauenfeld    thomas.rueegg@gmx.net

 

Für Stellvertretungen


Susanna Jäggi

Sefiweidstrasse 1  8360 Eschlikon 079 787 69 44 susanna.jaeggi@bluewin.ch

 

Barbara Friedinger

Kirchberg 5 , 8512 Thundorf  052 376 31 02 barbara.friedinger@bluewin.c

 

Marianne Rutishauser

Langwiesstrasse 12 8500 Frauenfeld 079 229 0679 mari.rutishauser@bluewin.ch

 

Helene Mötteli

Wellhauserweg 31D 8500 Frauenfeld 052 721 78 42 und 079 737 88 62   h.moetteli@bluemail.ch

 

Monika Rosenberg

Försterhaustr. 6c 8500 Frauenfeld 052 721 65 31 femo.rosenberg@bluewin.ch

 

Revisor:

Andreas Gutmann

078 725 95 71 Industriestr.21 8500 Frauenfeld       andi.gutmann@gmx.net

Stunden- und Belegungsplan

fsf Dokumente

fsf Dokumente

Statuten

Haftpflichtpolice

Notizen zu Haftpflichtpolice

Gebrauchsleihvertrag KAFF 1

Gebrauchsleihvertrag KAFF 2


Zurück

Translate »